Белоруссия временно запретила ввозить на территорию мясо птицы из Германии

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия временно запретила ввозить на территорию мясо птицы из Германии

Об этом сообщили представители Минсельхозпрода Беларуси.

Сообщается, что на территории федеральной земли Тюрингия, которая находится в Германии,  были зафиксированы случаи заболевания птицы низкопотогенным гриппом.

«В связи с этим были введены временные ограничения на поставки в нашу страну из указанной территории живой птицы, яйца, диких, цирковых, а также зоопарковых животных, яичного порошка, мяса птицы, кормов растительного происхождения, кормовых добавок и кормов из птицы, а также пуха и пера, охотничьих трофеев, а также оборудования для содержания, разделки и убоя птицы, которое уже было в  употреблении», - говорится в сообщении.

Вместе с тем, отменяются ранее выданные разрешение на поставки на территорию РБ всех вышеуказанных товаров из Германии.

Кроме того, в департаменте также сообщили и о том, что территории Ростовской области РФ распространена АЧС. Кроме запрета ввоза на территорию нашей страны живых свиней, свинины, кормов, оборудования побывавшего в употреблении и другого, представители департамента также обратили внимание на то, что необходимо  принять меры контроля по обеспечению защиты свиноводческих  хозяйств и ферм всех без исключения форм собственности.

Источник: belnovosti.by

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ