Белорусь. Миорский мясокомбинат планирует втрое увеличить производство сырокопченой продукции

Фильтры

Регион

Новости

Белорусь. Миорский мясокомбинат планирует втрое увеличить производство сырокопченой продукции

Миорский мясокомбинат (Витебская область) инвестирует в этом году в развитие производства 2 млрд. белорусских рублей. Об этом БЕЛТА сообщили на предприятии.

В числе наиболее крупных проектов, которые планируется реализовать, – запуск новой котельной на природном газе, которая в новом отопительном сезоне должна приступить к работе. До конца июля на предприятие будет доставлен итальянский котел на природном газе, КПД которого составляет около 96%. Он заменит действующий котел, работающий на мазуте. Новая котельная будет полностью автоматизирована и более экономична.

Кроме того, в связи с устойчивым потребительским спросом на сырокопченую продукцию Миорского мясокомбината планируется втрое увеличить мощности по ее производству и довести удельный вес этой продукции в объеме выпуска с 6-7% до 20%. На закупку нового оборудования – климокамер – предприятие направит 220 тыс. евро заемных средств.

В январе-июне текущего года на комбинате произведено продукции на 9,7 млрд. белорусских рублей, что в сопоставимых ценах на 10,4% больше по сравнению с аналогичным периодом 2006 года. За шесть месяцев выпущено 1,4 т мяса, 109 т полуфабрикатов, что соответственно на 8,2% и 53,5% выше уровня прошлого года. Продукции реализуется на территории Беларуси.

Посольство Республики Беларусь

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее