Беларусь запретила ввоз мясо птицы из Казахстана из-за болезни Ньюкасла

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь запретила ввоз мясо птицы из Казахстана из-за болезни Ньюкасла

Беларусь ограничила импорт мяса птицы из Казахстана, Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхоза Белоруссии. Белорусские власти опасаются болезни Нюкасла, заболевания, которое ранее было зарегистрировано у птиц в одном из хозяйств Восточного Казахстана. Ограничения являются временными и касаются живой птицы, мяса, яиц, кормов и всей птицеводческой продукции произведенной в регионе, где был зарегистрирован случай заболевания.

Вспышка заболевания была зарегистрирована селе Маканчи Урджарского района Восточно-Казахстанской области когда в личном подворье был выявлен падеж домашних птиц

В настоящее время в очаге заражения идет активная вакцинация птиц против болезни Ньюкасла. В настоящее время вакцинировано 1 200 голов домашних птиц и проведена дезинфекция на площади 2 500 кв.м. в местах ее содержания. Для недопущения распространения инфекции за пределы очага и угрожаемой зоны организованы посты с дезбарьерами. Выдано предписание местному исполнительному органу по проведению отстрела диких птиц.

Источник: agroru.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ