Беларусь. Прививки от птичьего гриппа получат не менее 8 млн. птиц на личных подворьях

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. Прививки от птичьего гриппа получат не менее 8 млн. птиц на личных подворьях

Не менее 8 млн. птиц на личных подворьях подвергнется вакцинации против гриппа в этом году. Об этом сообщил заместитель начальника главного управления ветеринарии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Александр Конон.

По его словам, вакцинация птиц на личных подворьях началась в Беларуси 12 марта. Ветеринарная служба располагает 2,3 млн. доз вакцины, кроме этого, готовится к закупке еще более 5 млн. доз.

Как сообщил А.Конон, в Беларуси с 12 марта введен запрет на свободный выгул птиц на частных подворьях. Запрет, по его словам, связан с началом весенней миграции диких птиц.

По словам специалиста, эти мероприятия проводятся в рамках комплексного плана по профилактике птичьего гриппа. Кроме того, в Беларуси запрещена продажа живой птицы частными лицами. Ее реализация возможна только птицефабриками в строго отведенных для этого местах. Также, по словам А.Конона, департаменту хлебопродуктов Минсельхозпрода дано указание поставлять на птицефабрики любой формы собственности только гранулированные или прошедшие термическую обработку корма.

БелаПАН



Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ