Беларусь ограничила поставки скота из китайской провинции Цзянсу

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь ограничила поставки скота из китайской провинции Цзянсу

Беларусь ограничила поставки скота из китайской провинции Цзянсу. Об этом БЕЛТА сообщили в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода.



По информации Международного эпизоотического бюро, на территории данной провинции зарегистрирован случай заболевания восприимчивых видов животных ящуром.

В этой связи с 24 апреля Беларусь вводит временные ограничения на поставки из провинции Цзянсу восприимчивых к ящуру животных, мяса, мясопродуктов и другого сырья, полученного от убоя животных, спермы быков, баранов, хряков, козлов-производителей, эмбрионов крупного рогатого скота, молока и молочных продуктов, полученных от крупного и мелкого рогатого скота, мяса диких жвачных, диких непарнокопытных и мелких нежвачных парнокопытных, охотничьих трофеев, кормов растительного и животного происхождения, а также кормов и кормовых добавок для кошек и собак, изготовленных из сырья, происходящего из провинции Цзянсу, бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки крупного и мелкого рогатого скота.

Все ранее выданные разрешения на ввоз на территорию республики вышеуказанных товаров из провинции Цзянсу отменяются.

Ящур - острое вирусное заболевание животных, которым болеет также человек. Болезнь характеризуется интоксикацией и пузырьково-язвенным поражением слизистых оболочек ротовой и носовой полостей, кожи межпальцевых складок и околоногтевого ложа. Человек может заразиться ящуром, употребляя сырое молоко больных животных и продукты его переработки, реже через мясо. От человека к человеку инфекция не передается.

Источник: БЕЛТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее