Беларусь. 15 перерабатывающих предприятий могут экспортировать продукцию в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь. 15 перерабатывающих предприятий могут экспортировать продукцию в Россию

К трем белорусским предприятиям, которым ранее было предоставлено право поставлять продукцию в России, прибавилось еще 12. Право на экспорт продукции в Россию белорусским предприятиям предоставили специалисты Россельхознадзора. В настоящее время специалисты российского ведомства продолжают инспектировать белорусские предприятия.

С весны этого года экспортировать продукцию в России белорусские предприятия могут только после получения разрешения Россельходнадзора.

В число 12 белорусских мясоперерабатывающих предприятий, которым разрешено поставлять продукцию в Россию, вошли Березовский мясоконсервный комбинат, Борисовский, Волковысский, Гродненский, Слонимский, Пинский, Витебский, Глубокский, Минский мясокомбинаты, а также ИП "Глобан" (г. Витебск), ИП "Белдэнсан" (г. Брест), СП "Евротрейд" (г. Брест).

По словам заместителя начальника главного управления ветеринарии минсельхозпрода Беларуси Александра Конона, в адрес облисполкомов направлены официальные письма за подписью заместителя руководителя Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному контролю Российской Федерации Евгения Непоклонова о том, что с 16 мая указанным белорусским предприятиям разрешена отгрузка мясной продукции в российские регионы.

Представитель Минсельхозпрода также сообщил, что данный перечень мясоперерабатывающих предприятий будет расширен, так как проверенным Россельхознадзором в марте-апреле организациям дан срок для устранения недостатков в работе.

В настоящее время специалисты Россельхознадзора инспектируют предприятия Гомельской и Могилевской областей, а также намерены проверить ряд птицефабрик Беларуси. К белорусским рыбоперерабатывающим предприятиям специалистов российского ведомства особых претензий нет, сообщил Александр Конон.

БелТА

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ