Беларусь: 1-я Минская птицефабрика: всегда №1

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: 1-я Минская птицефабрика: всегда №1

РУСПП "1-я Минская птицефабрика" на сегодняшний день является стабильным, динамично развивающимся многоотраслевым хозяйством, которое идет в ногу со временем, постоянно повышая технический уровень, расширяя ассортимент выпускаемой продукции и осваивая новые виды деятельности.

Продукция

Белорусские, и не только, хозяйки знают 1-ую Минскую птицефабрику в первую очередь как поставщика вкусных и полезных куриных яиц под брендами "Знатные" (богатые йодом и селеном), "Знатные-ВИП" (с селеном, йодом, витамином Е, фолиевой кислотой и другими микроэлементами) и "Счастливый десяток". Употребление в пищу таких обогащенных микроэлементами и витаминами яиц помогает повысить иммунитет, пополнить запас полезных веществ и укрепить здоровье.

Компанию куриным яйцам в перечне продукции птицефабрики составляют с некоторых пор и яйца перепелиные также богатые питательными веществами, витаминами и микроэлементами.

Предприятие является обладателем сертификата соответствия требованиям международной системы НАССР (система управления качеством и безопасностью пищевых продуктов), а также сертификата ИСО 9001.

Помимо яиц, 1-я Минская птицефабрика радует потребителей и другой своей продукцией: полуфабрикаты и субпродукты из курятины, куриный паштет, фарш (куриный, говяжий).

К этому списку можно добавить около 60 наименований колбасных изделий, в том числе полукопченые колбасы и салями (из курицы, говядины, свинины), а также рулеты, ветчину, сосиски и сардельки. Причем все колбасные изделия производятся по современным технологиям из собственного высококачественного сырья с сохранением максимально возможного количества полезных веществ.

Любимы белорусами и копчено-запеченные цыплята, производимые на фабрике по традиционным рецептам, с применением исключительно натуральных ингредиентов.

Но и это еще не все, 1-я Минская птицефабрика известна потребителям и как производитель высококачественной молочной продукции: молока, сметаны и сыров («Сулугуни», «Брынза», «Аленка», «Кавказский», «Адыгейский»).

Продукция РУСПП «1-я Минская птицефабрика» хорошо известна в Беларуси и за ее пределами.
Награды

1-я Минская птицефабрика является постоянным участником различных международных конкурсов и выставок и имеет внушительный наградной список, в котором более десятка золотых медалей, почетные дипломы и Знак почета «Лидер национальной продукции».

В 2008 году копилка птицефабрики пополнилась "золотом" международной выставки "Продэкспо", международной выставки-ярмарки "Сделано в Беларуси", выставки "Интерфуд", международной выставки "Куриный король" и выставки "Золотая осень".

Кроме того, 1-я Минская получила награду за качество продукции от министерства сельского хозяйства России, международную награду "Золотой сертификат качества", а также диплом министерства сельского хозяйства Беларуси 2-й степени.

Особенно же предприятие гордится полученной в 2006 году Премией правительства Республики Беларусь в области качества.
История

Первая очередь птицефабрики была принята в эксплуатацию в 1970 году. Она была рассчитана на 100 тыс. голов кур-несушек. Окончательно же строительство птицефабрики было завершено в 1971 году, тогда же 1-я Минская вошла в состав Минского производственного объединения по птицеводству.

В 1996 году 1-я Минская птицефабрика была расширена за счет присоединения к ней совхоза "Большевик" Минского района, а в 2000 году было присоединено учебное хозяйство им. Фрунзе Минского района, и отделение "Пионер" бывшей птицефабрики "Дубовляны".

В 2003 году РУСПП "1-я Минская птицефабрика" признана победителем соревнования в достижении наилучших результатов в выполнении важнейших параметров прогноза социально-экономического развития республики с присуждением ему первого места и занесением на республиканскую Доску почета.
Контакты

Республиканское унитарное сельскохозяйственное предприятие.

Источник: Интерфакс-Запад

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее