Башкирия. В республике запланировано увеличение производства мяса

Фильтры

Регион

Новости

Башкирия. В республике запланировано увеличение производства мяса

В Башкирии в 2007 году запланировано увеличение производства мяса – на 8,2%, до 413 тыс. тонн. Такая задача поставлена на расширенном заседании правительства, на котором были подведены итоги деятельности АПК региона за 2006 год и обсуждены предстоящие задачи, сообщают в пресс-службе правительства республики.
В настоящее время на долю республики приходится около 4% сельхозпродукции, произведенной предприятиями АПК в России. А по поголовью крупного рогатого скота и производству молока Башкирия занимает первое место по стране. Валовый объем сельскохозяйственной продукции АПК республики в 2006 году составил около 73 млрд. руб., что на 9% больше показателя 2005 года, рентабельность по отрасли составила 11,3%.
Между тем, несмотря на рост общего показателя животноводческой отрасли, пока не остановлен спад производства мяса из-за недостаточно развитой кормовой базы, устаревших технологий содержания скота, не позволяющих снижать высокую себестоимость, из-за которой лишь в 11 районах республики производство мяса прибыльно, в остальных 43 убыточно.

rost.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ