Австралия: рост цен на свиноводческую продукцию способствует подъему отрасли

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: рост цен на свиноводческую продукцию способствует подъему отрасли

Свиноводческая отрасль Австралии переживала нелегкие времена в течение последних нескольких лет. Это было связано с высокими ценами на зерно и субсидированными импортными поставками из Канады и Германии. Но рост цен на свиноводческую продукцию, в связи со снижением численности поголовья (20%) и возросшего спроса на нее, составил почти 50%.

По состоянию дел на июнь текущего года, в Австралии насчитывалось 240 тысяч племенных свиноматок, тогда как 2 годами ранее эта цифра составляла 300 тысяч. При этом около 20% австралийских свиноводов не смогли пережить трудные времена, и им пришлось закрыться.

Австралийцы потребляют более 54 тысяч тон ветчины в год. Также отмечается, что дешевая ветчина, которую используют для приготовления сендвичей и салатов в основном поставляется из-за рубежа.

В настоящее время предложение упало, а спрос на продукцию свиноводства вырос, в связи с чем выросли и цены на нее. Но если сравнить их с ценами на мясо птицы и красное мясо, то они не такие и высокие, поэтому потребителю нечего бояться.

Несмотря на то, что цены выросли, австралийские производители не сразу смогут возместить все свои убытки, на это потребуется время.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее