Австралия: производство говядины в 2009 г. может сократиться

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: производство говядины в 2009 г. может сократиться

Объем австралийского производства говядины может упасть в 2009 г., так как животных, отправляемых на убой, стало меньше, в прошлом году поголовье на откорме сократилось, сообщает Иностранная сельскохозяйственная служба Министерства сельского хозяйства США.

На убой будет отправлено 8,6 млн. голов скота, что меньше, чем в прошлом году, когда эта цифра составляла 8,78 млн. голов. Объем производства говядины и телятины составит в целом 2,1 млн. тонн, что на 2,7% меньше, а цены снизятся, в связи с падением объемов австралийского экспорта мяса.

По оценкам аналитиков, поставки скота на убой упадут в 2009 г. в результате рекордно низкого числа скота на откорме. Снижение темпов убоя снизит объемы производства и экспорта. Дефицит спроса на экспорт на традиционных рынках, таких как Япония и Корея, по прогнозам, окажет давление на местные цены.

Поголовье скота в этом году может вырасти до 28,95 млн. голов, благодаря увеличению поставок кормового зерна и снижению цен на скот, что заставит фермеров держать животных, вместо того, чтобы продавать на скотобойни.

По прогнозам, экспорт говядины составит 1,35 млн. тонн, это спад на 4,1% относительно прошлогоднего уровня.

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ