Австралия: Низкое качество кукурузы делает выгодным производство мяса

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Низкое качество кукурузы делает выгодным производство мяса

Австралия в этом году терпит снижение качества кукурузы, однако, что для производителя кукурузы плохо, то для свиноводов хорошо.

По данным агентства «Reuters», разведение свиней в Австралии становится в этом году самым прибыльным делом. На рынок поступило огромное количество кормовой кукурузы, которая не ответила требованиям качества для употребления в пищу человека.

На снижение качества урожая кукурузы в этом году повлияли проливные дожди, установившиеся над посевными полями. Также от долговременных дождей пострадал урожай ячменя, который теперь пригоден лишь для корма скота.

Однако такое положение на зерновом рынке Австралии весьма выгодно для производителей свинины. На рынках появился большой тоннаж более дешевой пшеницы и ячменя, который будет прекрасным кормом для свиней и способствует развитию массы животного.

Появление доступной кукурузы для корма свиней поможет поднять производство мяса в Австралии с невыгодного уровня. Фермеры производили постоянный забой скота для того, чтобы расплатиться с долгами, однако восстановление скота происходит медленными темпами. В этом году фермеры забили 4,6 млн. голов свиней для спасения своего бизнеса, однако в следующем году уже безубыточное производство свинины составит 4,7 млн. голов, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее