Австралия нацелена на новые рекорды по производству говядины и баранины в 2024 год

Фильтры

Регион

Новости

Австралия нацелена на новые рекорды по производству говядины и баранины в 2024 год

Австралия готовится установить новые рекорды в производстве говядины и баранины в 2024 году. Отраслевая организация Meat and Livestock Australia (MLA) прогнозирует значительный рост убоя крупного рогатого скота и овец в стране. За последние годы поголовье скота значительно увеличилось, и теперь ожидается его небольшое сокращение. В результате этого роста поголовья можно ожидать увеличения производства и экспорта мяса.


MLA прогнозирует увеличение убоя скота на 11 процентов до 8,19 миллиона голов, что является самым высоким показателем с 2019 года. Производство говядины также ожидается увеличиться более чем на 10 процентов до 2,46 миллиона тонн. Это будет продолжением роста, который уже был заметен в предыдущем году, когда производство говядины увеличилось на 18 процентов. Фермеры начали пополнять свои стада после периода засухи, что привело к значительному увеличению предложения убойного скота.

Хотя ожидается, что поголовье КРС немного сократится летом 2024 года, на 0,4 процента до 28,59 миллиона голов, производство говядины продолжит расти в 2025 и 2026 годах, хотя и не такими высокими темпами, как в текущем году.

Поскольку внутренний спрос на говядину в Австралии составляет менее 30 процентов от производства, ожидается, что экспортные поставки в этом году будут больше, чем в 2023 году. По данным MLA, экспорт говядины в убойном весе может составить почти 1,80 миллиона тонн, увеличившись на 13 процентов. Уже за первые два месяца текущего года экспорт говядины вырос почти на треть по сравнению с тем же периодом прошлого года. Все основные покупатели, включая Японию, США, Китай и Южную Корею, увеличили свои заказы. Единственное, что немного замедлило экспорт в Индонезию, это некоторые проблемы с логистикой.

Таким образом, Австралия готовится стать одним из ведущих производителей и экспортеров говядины и баранины в мире. Увеличение производства и экспорта мяса будет способствовать развитию отрасли и укреплению позиции Австралии на мировом рынке.

Источник: korovainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ