Австралия наращивает поставки скота во Вьетнам

Фильтры

Регион

Новости

Австралия наращивает поставки скота во Вьетнам

Тенденция роста экспорта живого скота из Австралии во Вьетнам, как ожидается, сохранится и в этом году, благодаря благоприятному для торговли курсу валют. Росту поставок австралийского скота на вьетнамский рынок будет способствовать и тот факт, что вьетнамское поголовье КРС заметно сократилось из-за увеличения экспорта в соседний Китай, а также увеличение спроса на высококачественную говядину со стороны вьетнамских потребителей.

Во Вьетнаме уже выделяются средства на строительство и модернизацию скотобоен, чтобы местные мясокомбинаты могли справиться с увеличенными поставками скота.

Экспорт живого скота из Австралии во Вьетнам вырос на 17 % в годовом исчислении с 2013 по 2014 года, согласно данным, предоставленным MLA (Ассоциация скотоводов Австралии). Благодаря этому росту Вьетнам занял второе место в рейтинге крупнейших импортеров австралийского скота, уступив первенство только Индонезии.

В 2014 году Вьетнам закупил в Австралии 181 542 единиц КРС, что составило около 14 % от общего объема экспорта живого скота из Австралии.

Что касается австралийского национального стада КРС, оно, как ожидается, к середине текущего года может сократиться до 26,8 млн. голов, что станет самым низким показателем за последние пару десятков лет. Соглашение о свободной торговле между Китаем и Австралией, подписание которого близится, также может сказаться на будущих поставках австралийского скота на вьетнамский рынок.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ