Австралия: Экспорт баранины будет расти

Фильтры

Регион

Новости

Австралия: Экспорт баранины будет расти

Австралийский овцеводческий сектор получил некоторую поддержку за счет сокращения конкуренции со стороны Новой Зеландии, где заметно сократилось поголовье овец. Как ожидается, несмотря на снижение объемов забоя и сокращение производства ягнятины, овцеводческий сектор Австралии укрепит свои позиции в 2016 году.

Рост весовых показателей и повышение эффективности продвижения продуктов из баранины, в совокупности со снижением конкуренции со стороны новозеландских поставщиков, означают, что австралийские овцеводы могут с уверенностью смотреть в 2016 год и строить долгосрочные планы на ближайшие несколько лет, уверены эксперты.

Сейчас, несмотря на засушливый сезон, весовые показатели овец и ягнят в Австралии увеличились на 1,5%, сообщают производители. Это стало возможным благодаря отказу от производства мериносов и увеличению поголовья овец мясных пород.  По предварительным прогнозам, в 2016 году объем забоя ягнят в стране сократится на 3,4%. Это будет связано с некоторым сокращением поголовья овцематок, но к 2017 году ситуация стабилизируется, а промышленные объемы производства вернуться к прежнему уровню.

 Кроме того, курс австралийского доллара благоприятно отражается на ценах, что привлекает иностранных покупателей. К слову, по оценкам аналитиков, именно иностранный спрос на баранину и ягнятину – в основном. Со стороны США и стран Ближнего Востока -  окажет очень большое влияние на австралийскую овцеводческую индустрию. По предварительным оценкам, экспорт баранины из Австралии в 2016 году достигнет приблизительно 230 000 тонн. Спрос со стороны США, которые являются крупнейшим рынком сбыта австралийской баранины, как ожидается, продолжит расти, тогда как спрос со стороны Китая немного снизится из-за роста внутреннего производства.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее