Ассоциация дубильщиков Пакистана требует запретить экспорт скота из страны

Фильтры

Регион

Новости

Ассоциация дубильщиков Пакистана требует запретить экспорт скота из страны

Глава пакистанской Ассоциации дубильщиков (РТА), Азиз Ахмед, высказал требования членов ассоциации о наложении запрета на экспорт живого скота вместо существующего запрета на экспорт мяса.

Г-н Ахмед высказал свое мнение и по поводу заявлений правительства о намерении наложить временный запрет на экспорт мяса из страны. По мнению г-на Ахмеда, необходимо сначала отменить вывоз скота из страны, ведь это приносит не только материальный ущерб бюджету государства, но и наносит ощутимый удар по кожевенной и мясной индустриям сельского хозяйства. За 2009-2010 гг, как сообщает г-н Ахмед, на экспорт было отправлено более 0,329 млн. голов скота. Причем, государство понесло ощутимые потери. Ведь если бы скот отправлялся на экспорт после забоя, т.е. на экспорт шло бы уже мясо, то, во-первых, его экспортная стоимость выросла бы в разы, а во-вторых, кожевники были бы обеспечены материалом для работы.

«В связи с наводнениями, обрушившимися на страну в последнее время, мы потеряли более 550 000 голов скота- коз, овец, коров, поэтому на данный момент в стране наблюдается резкое сокращение поголовья стада. Поэтому мы никак не можем понять, по какой причине правительство считает, что экспорт скота принесет нашей стране выгоду? – возмущается г-н Ахмед и предупреждает, что если ситуация и дальше будет развиваться в том же направлении, то очень скора страна лишиться своего стада, которое будет продано в Иран и Афганистан, а кожевенная индустрия, как. Впрочем, и многие сопутствующие отрасли, просто прекратит свое существование.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее