Армения. Республика будет активно развивать сотрудничество с Ираном в мясном секторе

Фильтры

Регион

Новости

Армения. Республика будет активно развивать сотрудничество с Ираном в мясном секторе

В Ереван прибыла представительная делегация Министерства сельского хозяйства соседней страны. Среди приоритетов – животноводство.

Эту животноводческую ферму в Спитаке в последнее время все чаще посещают иностранные специалисты. Здесь разводят новую породу свиней, которых за огромные размеры прозвали «лимузинами». А в одном из Дилижанских хозяйств закупили за рубежом коров и также работают над выведением новых пород. Все это очень заинтересовало иранских аграриев, впервые приехавших с визитом в Армению.

Мохаммед Реза Эскандари, министр сельского хозяйства Исламской республики Иран: «За эти три дня мы успели ознакомиться с достижениями и существующими проблемами в области сельского хозяйства в вашей стране. Начиная с 2007 года, мы намерены закупить в Армении 200 тонн овечьего мяса, а также 600 тонн говядины и свинины».

Давид Локян, министр сельского хозяйства РА: «Мой иранский коллега очень оперативен. У нас уже налажена работа не только на уровне министров. Создана рабочая группа, в которую вошли начальники управления двух ведомств. В течение ближайшего месяца они обсудят программу совместного производства вакцин и профилактических средств в Армении».

Делегацию из Ирана во главе с министром сельского хозяйства Мохаммедом Резой Эскандари принял и президент Армении Роберт Кочарян. Глава государства лично распорядился о том, чтобы Министерство сельского хозяйства Армении разработало четкий график работы. Соглашения о сотрудничестве в области животноводства уже подписаны. Теперь самое время начать совместную работу. Уже весной будущего года в Армению приедут иранские специалисты. Тогда же будет дан старт и другим программам.

МТРК МИР



Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ