Армения не занимается экспортом птичьего мяса, - специалист

Фильтры

Регион

Новости

Армения не занимается экспортом птичьего мяса, - специалист

Министр сельского хозяйства Армении Арамаис Григорян встретился накануне с послом США в РА Мари Йованович.
Как сообщили Panorama.am в пресс-службе Минсельхоза, в ходе встречи стороны обсудили ряд вопросов, в числе которых вопрос об импортировании в Армению из США птичьего мяса.

Как сообщил корреспонденту Panorama.am начальник отдела координации пограничных контрольных пунктов Минсельхоза РА Александр Алексанян, импорт птичьего мяса из США в Армению начался после погашения вируса птичьего гриппа. Птичье мясо также ввозится из Канады и Бразилии. А по причине того, что “удобной дороги” для перевозки нет, то, как отметил А. Алексанян, Армения экспортом птичьего мяса не занимается.

Напомним, что в республике действует 5 крупных птицефабрик, и по утверждению А. Алексаняна, эти фабрики производят качественную продукцию.

На вопрос, может ли Армения превратиться в страну, импортирующую птичье мясо, в случае возникновения нехватки местного птичьего мяса, начальник отдела координации пограничных контрольных пунктов Минсельхоза ответил: “Считаю, проблема заключается в цене, поскольку местная продукция дороже. По этой причине привезенное из-за границы птичье мясо продается лучше”.

Источник: panorama.am

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ