Армения намерена экспортировать в Турцию мясо

Фильтры

Регион

Новости

Армения намерена экспортировать в Турцию мясо

Министр сельского хозяйства Армении Герасим Алавердян удивлен намерением ряда армянских бизнесменов экспортировать в Турцию кожу и красные сорта мяса.

На днях турецкие СМИ по итогам состоявшегося в Стамбуле форума "Индия-Турция-СНГ", сослались на некоторых армянских бизнесменов, которые заявили, что Армения готова экспортировать мясо в Турцию.

"С таким заявлением выступают люди, которые никакого отношения к экспорту скота не имеют. В целом, я не возражаю, но в основе такой инициативы должен быть серьезный расчет, а не слова", - сказал министр журналистам.

Алавердян сообщил, что ежегодно в Армении производится 120-130 тыс. тонн мяса, а спрос составляет порядка 150 тыс. тонн, сообщение агентства "Новости-Армения" передает ИА "Казах-Зерно" . По данным Министерства, ежегодно в страну ввозится 15 тыс. тонн говядины, 7- 8 тыс. тонн свинины и 35 тыс. тонн птичьего мяса.

При этом министр сообщил, что Армения продолжает экспорт овец. Так, в 2009 году в Иран было экспортировано 147 тысяч баранов, а за пять месяцев текущего года - 22 тысячи голов.

Он подчеркнул, что если в прошлом году поголовье овец в Армении составляло 511 тысяч, то в этом году - уже 919 тысяч.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ