Аргентина. Февральский экспорт говядины из Аргентины вырос за год на 41%

Фильтры

Регион

Новости

Аргентина. Февральский экспорт говядины из Аргентины вырос за год на 41%

В феврале экспорт свежей и переработанной говядины из Аргентины составил 47 тыс. 929 тонн, что на 41% больше, чем в феврале 2007 года, когда было поставлено 33 тыс. 993 тонны, согласно последним данным, предоставленным Министерством сельского хозяйства.

Экспортные поставки свежей и переработанной говядины по квоте Хилтон, а также субпродуктов в феврале составили по стоимости 133 млн. долларов. Средняя цена за тонну составила 2 тыс. 773 доллара в феврале, тогда как в прошлом году эта цифра составляла 2 тыс. 462 доллара.

Россия была в феврале основным направлением для аргентинского экспорта свежей говядины, на этот рынок было поставлено 8 тыс. 235 тонн. В Чили – 5 тыс. 233 тонны.

Правительство ограничило экспорт говядины с целью поднять объем поставок на внутреннем рынке. Поставки были ограничены 40 тыс. тонн в месяц.

Несмотря на ограничение экспорта, цены на местную говядину продолжили подниматься по причине высокого спроса на внутреннем рынке.

Цена на говядину – это весьма чувствительный политический вопрос в Аргентине, и правительство последние два года активно борется с инфляцией, чтобы остановить рост цен на основные продукты питания.
Аргентина потребляет около 70 кг на душу населения в год, это самый большой объем потребления в мире. Цены на говядину составляют 7% от национального индекса потребительских цен.

В прошлом году экспорт вырос незначительно. В 2007 году экспорт свежей говядины и продуктов ее переработки по квоте Хилтон составил 474 тыс. 864 тонны, что на 1,7% больше, чем в 2006 году, когда было отправлено за рубеж 467 тыс. 097 тонн продукции

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ