Американский экспорт говядины в Бразилию заплутал в законотворческих лабиринтах

Фильтры

Регион

Новости

Американский экспорт говядины в Бразилию заплутал в законотворческих лабиринтах

Американская говядина получила зеленый свет для экспорта в Бразилию, начиная с конца 2016 года, после 13-тилетнего запрета из-за вспышки коровьей губчатой энцефалопатии (КГЭ), но выйти на бразильский рынок – это все равно, что пробраться сквозь сложнейший лабиринт, жалуются представители  Американской экспортной мясной федерации (USMEF).

 «Мы хотели бы узнать, есть ли национальный стандарт или процедуры импорта зависят исключительно от решения властей, - отмечают в USMEF, - Сейчас мы столкнулись с тем, что в каждом бразильском штате такие процедуры совершенно разные. Очень трудно понять единую систему сертификации и существует ли она вообще на государственном, а не на региональном уровне. Сейчас мы прилагаем максимум усилий, чтобы помочь нашим экспортерам быть лучше информированными и подготовленными к поставкам на бразильский рынок. Но пока это очень сложно».

На сегодняшний день всего три или четыре американских компании смогли ответить на все запросы относительно маркировки своей продукции, чтобы начать экспорт в Бразилию, сообщают в USMEF. Первая партия говядины была отправлена на бразильский рынок весной 2017 года.    

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ