Зимбабве готовится начать поставки говядины в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Зимбабве готовится начать поставки говядины в Россию

Зимбабве в скором времени начнет экспорт говядины на  рынок России, которая продолжает искать альтернативных поставщиков продовольствия после введения эмбарго на поставки продуктов из ЕС и США. Об этом сообщил министр сельского хозяйства Зимбабве Джозеф Мэйд.

Мэд сообщил, что Россия в скором времени намерена направить техническую команду специалистов в Хараре (столица Зимбабве) для проверки системы экспорта говядины из страны, а также для обсуждения возможности потенциального экспорта других продовольственных товаров.

«Россия заинтересована в поставках говядины из Зимбабве, а также некоторых других сельхоз товаров, - сообщил Мэйд, - Мы надеемся на долгосрочное сотрудничество с Россией и очень рады перспективам, которое оно перед нами открывает. Мы с нетерпением ждем проведения всех предварительных процедур, в том числе, и проверок нашей экспортной системы и производственных предприятий, после чего мы подпишем с российской стороной Меморандум о взаимопонимании».

Мэйд подчеркнул, что Россия со своей стороны готова предоставить помощь в ветеринарных услугах и поставках медикаментов, чтобы наладить производство высококачественной говядины в Зимбабве. Кроме того, российская сторона готова оказать аналогичное содействие для развития местного свиного и птицеводческого сектора, в преддверии будущих экспортных соглашений.

Мэйд отметил, что возможность сотрудничества с Россией возникла как нельзя кстати, поскольку именно сейчас власти Зимбабве завершают разработку стратегии развития национального скотоводческого сектора. 

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее