Южная Корея отменила запрет на Zilmax

Фильтры

Регион

Новости

Южная Корея отменила запрет на Zilmax



Южная Корея сообщила на прошлой неделе, что страна планирует прекратить свою политику нулевой терпимости в отношении зилпатерола уже с начала следующего года, согласно сообщениям Reuters.

Министерство продовольствия Южной Кореи сообщило, что оценка риска показала, что остатки бета-агониста зилпатерола, используемого в качестве стимулятора роста КРС, могут быть допустимы на определенном уровне. Компания MSD Animal Health Korea провела собственную оценку рисков совместно с южнокорейскими властями. MSD является дочерней компанией фирмы Merck & Со, которая производит кормовую добавку Zilmax, содержащую зилпатерол.
Южная Корея приостановила импорт некоторых видов говядины из США после того, как в мясе были обнаружены остатки препарата зилпатерол. Южная Корея является одной из многих азиатских стран, которые запретили использование кормовых добавок, таких как зилпатерол или рактопамин, для откорма скота. На Чикагской товарной бирже завершились поставки скота, откормленного с применением добавки Zilmax, а концерн Cargill недавно объявил о том, что не будет закупать откормленный с использованием данного препарата скот. Компания Merck временно приостановила продажи кормовой добавки Zilmax в Канаде и Соединенных Штатах до окончания исследований, которые покажут влияние применения добавки Zilmax на здоровье скота и качество мяса.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее