Вирус АЧС вырвался из-под контроля и добрался до окрестностей Пекина

Фильтры

Регион

Новости

Вирус АЧС вырвался из-под контроля и добрался до окрестностей Пекина

Китай сообщает о первой вспышке африканской чумы свиней в районе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй, национального столичного региона.Китай  уже насчитывает более 30 случаев АЧС,  а последняя вспышка была зарегистрирована в районе Пекин-Тяньцзинь-Хэбэй, национального столичного региона, сообщает журнал  Yicai Global.

От вспышки пострадала промышленная свиноферма с общим поголовьем свиней около 19 900 животных. Это крупнейшая ферма в Китае, которая пострадала от вируса АЧС.   

По словам аналитиков China-America Commodity Analytics Data, тот факт, что заболевание было подтверждено на большой свиной ферме, показал, что ситуация стала более серьезной.  

Один из случаев вспышки АЧС имело место на ферме в провинции Шеньси вблизи г.Тяньцзинь 12 октября. На свиноферме содержалось 292 639 свиней, пострадавших от вируса, а 189 животных погибли.

Другие случаи вспышек вируса были зафиксированы в северо - восточном Китае также в октябре. Местные органы власти приняли все меры, включая отбраковку свиней и дезинфекцию пострадавших объектов, чтобы блокировать распространение вируса.

Минсельхоз Китая также временно закрыл торговлю живыми свиньями на местных рынках в пострадавших районах, в попытке сдержать вирус, однако, судя по всему, этих мер было недостаточно, и теперь вирус АЧС распространился уже в 9 провинциях Китая.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее