Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
Африканская чума свиней (АЧС) разгуливает по Вьетнаму. В отчетах МЭБ сообщается, что на этой неделе количество отбракованных свиней возросло до 1,57 миллиона, и еще в 10 провинциях сообщалось о новых вспышках вируса.
Увеличение количества выбраковок до 1,57 млн. (по данным Всемирной организации здравоохранения животных, МЭБ) в основном связано с обновленными данными о вспышках. В сообщении агентства Рейтер говорится, что в заявлении министерства сельского хозяйства Вьетнама говорится о том, что объем убоя свиней по стране достиг 1,7 миллиона голов. В заявлении министр сельского хозяйства Нгуен Суан Куонг сказал: «Вспышка африканской чумы свиней является самой опасной и дорогостоящей в своем роде для животноводческой отрасли Вьетнама».
Северный Вьетнам полностью пострадал от АЧС
Среди 10 новых провинций, сообщающих о вспышках АЧС, есть провинции Ха Гианг и Туйен Куанг - единственные северные провинции, которые до сих пор не сообщали о вирусе. Это фактически означает, что в каждой провинции на севере Вьетнама в настоящее время зарегистрированы вспышки АЧС.
В общей сложности 44 провинции и муниципалитета во Вьетнаме сообщили о вспышках АЧС; только около 20 еще не сообщили о вирусе.
Источник: Meatinfo.ru
Новости meatinfo – читайте в нашем телеграм канале Подписаться