Вьетнам готовится к эпидемии птичьего гриппа

Фильтры

Регион

Новости

Вьетнам готовится к эпидемии птичьего гриппа

13 деревень и  11 регионов во Вьетнаме пострадали от птичьего гриппа в этом году, и власти обеспокоены тем, что болезнь может распространиться дальше в связи с изменением погоды и неконтролируемой перевозкой птицы в преддверии праздника лунного Нового года, сообщает Vietnam Plus.

23000 птиц были отбракованы из-за  птичьего гриппа A / H5N1 и А / H5N6 в первой половине года. Населенные пункты по всей стране просят осуществлять меры по предотвращению распространения гриппа в соответствии с Законом об охране здоровья животных, и Министерство сельского хозяйства уже выпустило ряд рекомендаций для фермеров, чтобы создать оптимальные условия для птицеводства, которым предстоит восполнить снижение предложения животного белка на рынке, вызванное сокращением объемов производства свинины из-за африканской чумы свиней (АЧС). Им также поручено мобилизовать силы, чтобы предотвратить болезнь, распылять химикаты в местах с высокой степенью риска и внимательно следить за здоровьем птицы, особенно в ранее пострадавших районах.

Ситуация АЧС во Вьетнаме сократила национальное поголовье свиней на 10% и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) рекомендовала объявить вьетнамским властям из-за вспышки ввести чрезвычайное положение в стране.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее