Великобритания: Цена рыбы, мяса и птицы взлетела почти на 44% с момента голосования по Brexit

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Цена рыбы, мяса и птицы взлетела почти на 44% с момента голосования по Brexit

Стоимость рыбы, мяса и птицы в Великобритании взлетела почти на 44 процентов. Рост цен последовал за падением курса фунта стерлинга  после референдума о выходе Великобритании из состава ЕС (Brexit), повысив до небес стоимость импортного мяса, рыбы и морепродуктов.

Цена замороженной рыбы на британском рынке выросла, в среднем, на 3%, но некоторые премиальные бренды подорожали больше, чем на треть.

Филе трески премиального бренда Birds Eye выросло в цене на 33% до £ 3. Некоторые другие бренды подорожали уже на 44%, до £ 3,93.

Повышение цен продолжается, даже несмотря на очередную ценовую войну между супермаркетами – например, торговая сеть Morrisons на прошлой неделе снизила цены на  800 продуктов, включая свежие и замороженные продукты питания и предметы домашнего обихода.

При этом, исследование, проведенное журналом Grocer, показывает, что средние цены на говядину в британских магазинах выросли на 3%, баранина подорожала на 4%, а куриное мясо и свинина - на 2%.

 Мэтт Саусэм, председатель Совета по развитию сельского хозяйства и садоводства Объединенного Королевства, предупредил потребителей о дальнейших колебаниях валютных курсов, которые могут привести к новому увеличению цен на мясо в этом году.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее