Великобритания: Свиноводы уменьшили использование антибиотика на 50% в течение последних двух лет

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Свиноводы уменьшили использование антибиотика на 50% в течение последних двух лет

Сектор свиноводства в Соединенном Королевстве сократил использование антибиотиков у животных на 50% в течение последних двух лет.

Совет сельского хозяйства и развития садоводства (AHDB) объявил, что в соответствии с последними данными, свинокомплексы Великобритании сократили применение антибиотиков в производстве свиней с 183 мг / PCU до 131 мг / PCU в течение последних  12 месяцев.

В 2017 году, в свиноводстве использовалось на 28% меньше антибиотиков по сравнению с предыдущим годом, в результате чего общее снижение за два года достигло более чем  50%. Кроме того, между 2015 и 2016 годами было зарегистрировано 34%- ное сокращение применения антибиотиков в секторе.

Об этом сообщил Совет сельского хозяйства и развития плодоовощеводства (AHDB), который работал в тесном сотрудничестве с Национальной ассоциацией свиноводов (NPA), Британской ассоциацией производителей свиней (BPA),  Ветеринарным обществом (PVS), рядом других отраслевых организаций, а также Альянсом за ответственное использование лекарственных средств в сельском хозяйстве (RUMA), чтобы помочь сократить использование антибиотиков в свиноводческом секторе.

Существенного снижения использования антибиотиков в свиноводстве удалось достичь уже через семь месяцев после того, как были объявлены целевые задачи Целевой группы, созданной RUMA, чтобы уменьшить использование антибиотиков в свиноводстве более чем на 60% в период между 2015 и 2020 гг.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее