Великобритания: Банкиров призвали больше доверять свиноводам

Фильтры

Регион

Новости

Великобритания: Банкиров призвали больше доверять свиноводам

Независимый консультант свиной промышленности Питер Крайтон призвал банкиров более благосклонно взглянуть на британских фермеров, которые хотят инвестировать средства в производство свиней.

"Свиноводческая отрасль Соединенного Королевства на данный момент находится в лучшем состоянии, чем это было в течение многих лет, в том числе, из-за уменьшения разрыва между стоимостью кормов и цен на свиней ", - заявил он, но подчеркнул, что свиная индустрия страдает от нехватки откормочных площадок.

"Проблема в том, что довольно много схем диверсификации произошли в бизнес-единицах сектора за последнее время, и это привело к сокращению количества откормочных площадок», - добавляет аналитик.

" Мы видели также, отсутствие инвестиций в сектор из-за убыточных лет, которые действительно имели место в 1996-97 гг.  Мы должны добиться того, чтобы банкиры приняли более лояльную позицию по отношению к свиноводам, а также независимым производителям, которые хотят расширить производство путем создания постоянных  помещений для откорма и содержания свиней, которые могут в некоторых случаях также быть использованы для других целей", - продолжает Питер Крайтон.

По его мнению, договорное разведение и откорм могут помочь производителям избежать очень резкого падения цен на свиней, предоставляя им регулярный доход  и не подвергая их  рискам.    

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее