Цены на свиней в Великобритании растут на фоне увеличения торговли с Китаем, Японией и Южной Кореей

Фильтры

Регион

Новости

Цены на свиней в Великобритании растут на фоне увеличения торговли с Китаем, Японией и Южной Кореей

Международная торговля привела к значительным повышениям цен для производителей свиней, причем цены были самыми сильными с 2014 года.  

По данным Quality Meat Scotland (QMS), цены на свиней на шотландских рынках выросли на 38 процентов в годовом исчислении в марте, чему способствовал рост спроса, более ограниченные поставки и обменный курс.

 Стюарт Эшворт, руководитель отдела экономических услуг QMS, отмечает: «В глобальном масштабе наблюдается значительный рост международной торговли, особенно в торговле в азиатском регионе». Экспорт ЕС в Китай в 2016 году вырос на 63 процента, а поставки в Японию и Южную Корею также выросли.

 «Великобритания также выиграла от этого роста азиатского спроса, поскольку британский экспорт вырос на одну треть и составил четверть всего экспорта британских свиней. Это увеличение китайской торговли связано с наращиванием поставок  замороженных свиных продуктов, которое помогло сократить замороженные запасы, еще больше ужесточив предложение», - отмечает эксперт. 

Ожидается, что в 2017 году Китай, Япония и Южная Корея импортируют больше свинины, но рост производства в США и Бразилии может охладить цены на свиней на британском рынке.

 Более низкое производство в Великобритании и ЕС также помогло поддержать цены на свиных рынках. Но г-н Эшворт ожидает, что производство в Великобритании в конце года вырастет из-за растущего количества молодых свиней на ферме.

По данным аналитического агентства Kantar Worldpanel, в Великобритании спрос на свинину по-прежнему остается «сложным», при этом снижение продаж свежей свинины в первом квартале по сравнению с предыдущим годом составило один процент.  «Однако общее использование свиного мяса растет», - добавил он. 

В последнем квартале 2016 года общий объем производства продукции свиноводства, доступного для рынка Великобритании, увеличился на 6,5 процента, и это отчасти, возможно, привело к увеличению запасов, это говорит о более широком использовании продукции свиноводства в производстве деликатесов и продуктов переработки.  

Булочки с беконом, колбасы и бутерброды с ветчиной оставались популярными, как и готовые блюда на основе свинины. Эти продукты с добавленной стоимостью на основе свиней остаются важными факторами, влияющими на прочность производственных цен на свиней в Великобритании.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее