Тайские свиноводы выступили против импорта свинины из США

Фильтры

Регион

Новости

Тайские свиноводы выступили против импорта свинины из США



Тайские свиноводы выразили недовольство давлением со стороны США, которое Америка оказывает на тайское правительство, требуя открыть внутренний рынок для импорта свиного мяса.

Ассоциация свиноводов Таиланда, наряду с 250 000 производителями свиней и свиной продукции обратились в Департамент торговых переговоров, требуя выступить против попытки Соединенных Штатов заставить Таиланд открыть свой рынок для импорта американской свинины и продуктов из свинины.

" Мы настаиваем на том, чтобы импорт свинины из США был запрещен в любом случае, так как поставки американской свинины на внутренний рынок Таиланда могут серьезно повредить свиноводческой промышленности страны, - заявил глава Ассоциации свиноводов, - Если мы узнаем, что американская свинина прибудет в какой-либо порт Таиланда, мы объединим наши усилия, чтобы не допустить попадания продукта на рынок!»
В последнее время США оказывали сильное давление на Таиланд, пытаясь ускорить переговоры о допуске американской свинины на тайский рынок. США также предложили улучшить использование бета- агонистов, которые делают мясо краснее, до стандартов "Кодекс Алиментариус" (Codex Alimentarius). "Кодекс Алиментариус" представляет собой набор международно признанных стандартов, норм и правил, методических указаний и других рекомендаций, касающихся продуктов питания, производства продуктов питания и продовольственной безопасности.

Бета – агонисты, однако, не разрешены к использованию на животноводческих фермах в Таиланде в рамках запрета Министерства здравоохранения .

Ассоциация утверждает, что местного производства свинины вполне достаточно для внутреннего потребления. Иногда даже наблюдается избыток свинины на рынке и тогда мясо нужно экспортировать. Правительство должно найти способы поддержать экспорт свинины.

Вьетнам является хорошим примером того, по мнению тайских производителей, что торговое соглашение с США не принесет местному свиноводческому сектору ничего хорошего. После того, как США получили доступ к вьетнамскому рынку свинины, многие вьетнамские свиноводческие фермы были вынуждены закрыться, поскольку они не могли конкурировать с более низкими ценами продуктов из США.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее