США: Убой свиней будет выше в 2015 году

Фильтры

Регион

Новости

США: Убой свиней будет выше в 2015 году

  Инвентаризация свиней в декабре показала, что поголовье свиней в стране выросло  на 2,0 процента с декабря 2013 года,  поголовье рыночных свиней увеличилось до 1,8 процента, а  племенного стада - до 3,7 %.

Эти цифры были немного больше, чем ожидали участники рынка. Количество опоросов  выросло на 3,3 %. Эксперты прогнозируют, что число опоросов за  декабрь-февраль также вырастет, примерно на 3,9 %, а число весенних опоросов - на 3,2 % по сравнению с прошлым годом.

Количество поросят в помете в сентябре-ноябре составило, в среднем, 10,23 голов, что на 0,7 процента выше по сравнению с годом ранее. Это означает, что потери поросят  от вируса свиной диареи (PED) снизились.   

Производство свиней за период сентябрь-ноябрь выросло на 4,0 процента по сравнению с прошлым годом, и это был первый квартал, когда этот показатель был больше, чем год назад, с июня-августа 2013 года.

На фоне этих новостей рыночные эксперты ожидают, что убой  свиней в США может быть на 4,6 % выше  в 2015 году, чем в этом году, а цены на свиней в убойном весе составят, в среднем, около $ 84 / центнер* (*американский центнер* - равен 100 торговым фунтам, 45,4 кг).

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее