США получили разрешение на поставки в ЕС говядины без гормонов

Фильтры

Регион

Новости

США получили разрешение на поставки в ЕС говядины без гормонов

ЕС и США подписали соглашение о поставках в ЕС американской говядины без гормонов роста. Об этом сообщили в пресс-службе Еврокомиссии.

Оно заключено под давлением американской стороны, которая грозила в противном случае ввести 25-процентные пошлины на импорт автомобилей. Согласно нему, американские поставщики получили квоту в 35 тысяч тонн, которая будет действовать до 2026 года. Они заверили, что безопасность и качество этой мясной продукции будет отвечать лучшим в Европе требованиям стандартов. Соглашение также будет отвечать нормам Всемирной торговой организации.

Это будет сделано в рамках меморандума о решении давнего спора по поводу использования стимуляторов роста в мясе. Его стороны подписали в начале этого года. Ранее предполагалось, что лицензированные поставщики из США и других стран получат квоту на 45 тысяч тонн говядины без гормонов. Оставшиеся 10 тысяч тонн придутся на Уругвай и Аргентину, которые до этого были крупнейшими поставщиками этого мяса.

Как прокомментировал президент США Дональд Трамп, благодаря соглашению за первый год экспорт говядины в страны блока без пошлин увеличится на 46 процентов, за все семь лет действия соглашения – на 90, а общий объем беспошлинной торговли – в 1,8 раза или до 420 миллионов долларов.

Источник: rosng.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее