Снижение цен может заставить канадских свиноводов отказаться от планов по расширению свиного поголовья

Фильтры

Регион

Новости

Снижение цен может заставить канадских свиноводов отказаться от планов по расширению свиного поголовья

Председатель Совета свиноводов канадской провинции Саскачеван заявил, что драматический спад  стоимости живых свиней с ноября прошлого года может вынудить канадских свиноводов отказаться от планов по расширению свиного поголовья и  увеличению производства свинины в 2015 году.

В конце ноября июньский фьючерс на Чикагской товарной бирже торговался на отметке около доллара за фунт, но, в результате более низких, чем ожидалось,  потерь свиней от  эпидемии вирусной диареи (PEDv), стоимость июньских фьючерсов упала на 77 центов за фунт к началу февраля.

Флориан Поссберг, глава Совета свиноводов, отметил, что год назад производители столкнулись с очень тяжелыми потерями в свином поголовье, которые вызвали нехватку свинины в Северной Америке в то время, когда поставки говядины и мяса птицы  были также низкими.  Но в этом году потери оказались меньше, чем ожидалось, что привело к росту объемов убоя свиней примерно на шесть процентов. Производство мяса птицы также увеличилось, что оказало дополнительное давление на рыночные цены.

Флориан Поссберг отметил, что 2014 год стал исключительным для североамериканских свиноводов в плане прибыли. Некоторые производители даже задумались о расширении производства. Однако, с более низким ценами на свиней многие компании в настоящее время работают себе в убыток. Поэтому о развитии говорить не приходится.

Поссберг выразил надежду на рост цен в летние месяцы, но отметил, что реализация некоторых проектов расширения производства, запланированных канадскими производителями, вероятно, будет отложена.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее