Сингапур смягчил условия для поставок ирландской свинины

Фильтры

Регион

Новости

Сингапур смягчил условия для поставок ирландской свинины

Северная Ирландия приветствовала новости о том, что Сингапур смягчил условия поставок на свой рынок ирландской свинины.

Ранее только мясо, изготовленное из животных, родившихся и выращенных на севере страны, могло поставляться на сингапурский рынок. Сейчас к поставкам разрешено мясо, произведенное во всех регионах острова, включая продукцию, произведенную из скота, родившегося на юге страны, но выращенного в северных районах.

Мишель О`Нил, министр сельского хозяйства Северной Ирландии, заявила, что эти новости позволят расширить экспорт мяса из страны. Решение сингапурских властей о поставках ирландской свинины было принято после проведения инспекций на ирландских предприятиях в июле прошлого года.

«Сингапурские инспекторы были впечатлены высокими стандартами производства говядины в нашей стране, - говорит  министр, - поэтому было принято решение провести дополнительные переговоры в отношении экспорта свинины, договоренность по которому уже была достигнута. Это, безусловно, отличные новости для наших производителей и переработчиков свинины, и я надеюсь, что в ближайшие месяцы они смогут воспользоваться этими новыми рыночными возможностями».

Ранее в этом месяце г-жа О`Нил уже сообщала об улучшившихся  возможностях для поставок североирландской говядины   свинины в страны Южной Африки, что может принести экономике Ирландии 5-10 млн. фунтов стерлингов дополнительного дохода.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее