Российская свинина ищет путь в Канаду

Фильтры

Регион

Новости

Российская свинина ищет путь в Канаду

Российские экспортеры заинтересованы в поставках в Канаду свиноводческой продукции, сообщает собкор ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

Представители этого ведомства  провели рабочую встречу с представителями д-ром Харпритом Кочхаром - вице-президентом Канадского агентства продовольственной инспекции (CFIA), главным ветеринарным инспектором Канады.

Стороны обсудили возможность проведения оценки риска при поставках российской свинины, а также применения принципов регионализации и компартментализации. Для начала этой процедуры Россельхознадзор в ближайшее время предоставит канадским коллегам информацию по регионализации в свиноводческой отрасли и контролю распространения АЧС в России.

Представители Россельхознадзора отметили, что в дальнейшем готовы организовать визит канадских инспекторов для ознакомления с работой российских предприятий, заинтересованных в поставках свиноводческой продукции в Канаду.

В соответствии с запросом канадской стороны был обсужден вопрос внесения изменений в двусторонний ветеринарный сертификат на ввоз из Канады в РФ овец и коз в части изменения сроков карантинирования и проведения ветеринарных обработок.

Российская сторона сообщила, что считает целесообразным принять это предложение.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее