Франция должна активнее готовиться к началу действия закона об улучшении благосостояния животных

Фильтры

Регион

Новости

Франция должна активнее готовиться к началу действия закона об улучшении благосостояния животных




Организация «Сострадание в мировом сельском хозяйстве» (CIWF) собрала более 12500 подписей под петицией, которая была отправлена во французское Министерство сельского хозяйства и которая призывает к срочным действиям правительства для обеспечения выполнения европейского запрета на использование стойл для свиней, который вступит в силу в 2013 году.

Директор французского офиса CIWF Леопольдина Шарбонно лично передала петицию в Министерство сельского хозяйства.

После доставки петиции, подписанной более чем 12.500 человек, большинство из которых граждане Франции, сотрудники CIWF встретились с представителями французского министерства сельского хозяйства и выдвинули три конкретных требования:

• Французское правительство гарантирует, что свиноводческая отрасль страны готова к введению запрета на содержание свиноматок в стойлах своевременно и в полном объеме.

• Правительство публикует план действий, чтобы продемонстрировать, как это будет достигнуто.

• Правительство гарантирует, что потребители не будут неосознанно покупать продукты из свинины, которые производится на фермах, не соблюдающих запрет, который вступит в силу с 1 января 2013 года.

Директор CIWF во Франции г-жа Шарбонно, до участия в переговорах с представителями министерств, заявила, что Франция явно отстает в плане подготовке к введению запрета на использование стойл для свиней по сравнению с другими европейскими странами.

Она сказала: "Ужас не только в том, что сотни тысяч свиноматок заперты в этих клетках на протяжении всей своей беременности, где они не могут развернуться, это также очень плохая новость для тех фермеров в нашей стране и других государствах ЕС, которые подготовились к введению запрета и переоборудовали свои фермы за свой собственный счет. Они не заслуживают того, чтобы из платить своего кармана и оставаться на равных с теми недобросовестными производителями, которые думают, что они могут игнорировать правила ".

Она добавила: "Это обязанность правительства Франции – гарантировать, что французские фермеры готовы к запрету, и этого не произойдет, если все останется на своих местах, как сейчас. Мы приветствуем недавнее объявление правительства о выделении дополнительных средств на помощь фермерам в переоборудовании хозяйств, но в период до Нового года Франция должна активизировать свои усилия в подготовке к введению запрета, если хочет избежать позора, оказавшись не в состоянии поддержать такой жизненно важный для животных закон о благосостоянии".

Франция является одной из девяти стран, которая до сих пор не в состоянии гарантировать, что все свиноводы в стране успеют подготовиться к началу действия запрета на содержание свиноматок в стойлах, который начнет действовать с2013 года. Другие «отстающие» - это Австрия, Кипр, Финляндия, Греция, Италия, Польша, Португалия и Словения.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее