Мировое производство мяса будет расти, прогнозирует ФАО

Фильтры

Регион

Новости

Мировое производство мяса будет расти, прогнозирует ФАО



Мировое производство мяса вырастет почти на два процента в 2012 году, по данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, ФАО, опубликованным в докладе, посвященном мировому производству продовольствия, за май 2012 года.

Высокие производственные затраты, ограниченный рост внутреннего потребления мяса и усиление конкуренции со стороны развивающихся стран по-прежнему влияют на производство мясной продукции в развитых странах. В результате, вполне вероятно, что рост объемов производства будет связан с развивающимися странами.

Конкурс на экспортных рынках, как ожидается, увеличится в 2012 году, т.к. основные страны-импортеры смогут увеличить собственное внутреннее производство мясной продукции, сообщают эксперты ФАО.

Производство говядины, как ожидается, останется такими же, как и предыдущие два года, на уровне 67,5 млн. тонн. Тем не менее, мировые продажи говядины, как ожидается, вырастут на 4 процента в результате роста потребности в импорте в США и ЕС.

Трехпроцентное восстановления в мировом производстве свинины прогнозируется аналитиками на 2012 год. Рост инвестиций и рост рыночной прибыли на азиатских рынках, особенно в Китае, как ожидается, приведут к четырехпроцентному расширению производства в регионе.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее