CBOT: КРС дешевеет, а говядина дорожает на фоне падения цен на свинину

Фильтры

Регион

Новости

CBOT: КРС дешевеет, а говядина дорожает на фоне падения цен на свинину

За последние восемь недель фьючерсы на КРС упали до рекордно низкой отметки на фоне ожиданий снижения спроса на говядину в США, поскольку потребители постепенно переходят на более дешевую свинину в условиях кризиса.

По данным Минсельхоза США (USDA), во вторник оптовая цена на отборную говядину была выше цены на свинину на 81 цент за фунт, поскольку оптовая цена на свинину отборной категории упала на 3,3% до 62,04 центов за фунт, что стало самым большим падением за 6 недель.

Октябрьские фьючерсы на КРС подешевели на 1,325 центов или 1,5% до 89,25 центов за фунт на Чикагской товарной бирже. Это самый большой спад с 28 мая. За последний год КРС упал в цене на 15%.

По состоянию дел на 30 июня запасы свинины на холодильных складах достигли порядка 578,8 млн. фунтов, что на 9,2% больше, чем в прошлом году, сообщил USDA 22 июля. Запасы говядины составили 434,6 млн. фунтов – увеличение на 1,5%.

Склады пополняются свининой быстрее, чем говядиной, поскольку масса свиней растет. Вчера вес средней свиной туши составил более 200 фунтов, что превышает прошлогодний показатель на 3,1%.

Октябрьские фьючерсы на свиней выросли в цене на 0,4 цента или 0,8% до 53,1 центов за фунт. Цены же упали на 27% за последний год, поскольку экономический кризис и вспышка вируса «свиного» гриппа негативно отразились на спросе на свинину.

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее