Путин поручил проверить происхождение мяса в магазинах и кафе

Фильтры

Регион

Новости

Путин поручил проверить происхождение мяса в магазинах и кафе

Президент России Владимир Путин поручил Роспотребнадзору вместе с Генпрокуратурой провести серию проверок мясных изделий в магазинах, общепите, на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса.

Проверки нужны, чтобы прекратить продажу мясной продукции без документов, «подтверждающих ее происхождение, качество и безопасность». Об этом говорится в перечне поручений по итогам совещания с правительством 28 июля, опубликованном на сайте Кремля.

Первый доклад по результатам проверок должен быть предоставлен до 1 декабря 2017 года, далее — один раз в полгода, говорится в поручении.

Россельхознадзор уже фиксировал факты ввоза в Россию мясной продукции, происхождение которой трудно подтвердить. В том числе речь идет о ввозе санкционных товаров. Например, в начале февраля 2017 года Россия ограничила поставки говядины и говяжьих субпродуктов из Минской области. Глава Россельхознадзора Сергей Данкверт объяснил РБК, что попавшие под санкции производители использовали украинское сырье.

За первое полугодие 2017 года Роспотребнадзор снял с продажи 22,8 т мясной продукции, не соответствующей требованиям, сообщало ведомство в конце июля. В целом же доля небезопасных мясных продуктов в последние годы снижается, уверяет ведомство.

Источник: rbc.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее