Первая партия птицы с новой псковской птицефабрики пойдёт в Московскую область и Петербург

Фильтры

Регион

Новости

Первая партия птицы с новой псковской птицефабрики пойдёт в Московскую область и Петербург

В Псковской области племенной репродуктор «Назия», арендующий производственные площади птицефабрики «Псковская» в Тямше, выпустил первую партию продукции. Как сообщили  в пресс-центре администрации региона, об этом рассказал руководитель предприятия Владимир Александров в ходе выездного совещания, прошедшего сегодня, 10 сентября, на территории птицефабрики.

По его словам, планируется реализовать порядка 120 тонн охлажденного куриного мяса. Пока предприятие выпускает только охлажденное мясо бройлеров, но в дальнейшем инвестор планирует наладить сбыт субпродуктов. Первая партия товара пойдет в Московскую область и Санкт-Петербург. По словам Александрова, предприятие также готово сотрудничать с мелкими оптовыми базами Псковской области, ведутся переговоры с крупными торговыми сетями.

В данный момент на птицефабрике в Тямше насчитывается 320 тысяч голов кур. К середине ноября предприятие рассчитывает выйти на проектную мощность — 1,1 млн голов.

Напомним, птицефабрика в Тямше возобновила свою работу в этом году благодаря усилиям администрации Псковской области. Нового инвестора удалось привлечь совместно со "Сбербанком". В мае этого года был подписан договор аренды производственных площадей птицефабрики с новым инвестором — племенным репродуктором «Назия», входящим в группу ЗАО "Птицефабрика «Синявинская». Первая посадка птицы была осуществлена в начале августа. Сегодня на предприятии занято около 300 человек, в дальнейшем число сотрудников планируется увеличить до 500.

Источник: regnum.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее