Об итогах V Международной конференции «Птицеводство России»

Фильтры

Регион

Новости

Об итогах V Международной конференции «Птицеводство России»

21-22 сентября 2016 года в Липецкой области состоялась V Международная конференция «Птицеводство России».

Организаторами мероприятия выступили Группа Компаний «МЕГАМИКС» совместно с концерном BASF SE и Группой Компаний «ВИК» при поддержке Российского птицеводческого союза, передаёт SoyaNews сообщение пресс-службы ГК "МЕГАМИКС". 

В работе конференции приняли участие порядка 200 специалистов в области кормления, содержания и ветеринарии сельскохозяйственной птицы из России и зарубежья, в том числе руководители и учредители крупных птицефабрик, фермерских хозяйств и производственных комплексов. Мероприятие посетили заместитель Главы администрации Липецкой области Тагинцев Николай Федорович и Начальник областного управления сельского хозяйства Долгих Олег Валентинович. 

Конференция была открыта приветствием генерального директора «МЕГАМИКС» Фризен Василия Генриховича, который выразил благодарность участникам за посещение мероприятия и пожелал плодотворной работы. 

Далее слово взял заместитель Главы администрации Липецкой области Тагинцев Николай Федорович: 

- Для нас высокая честь во второй раз проводить столь масштабное мероприятие под эгидой Росптицесоюза на Липецкой земле. Подобные профессиональные форумы – прекрасная возможность обменяться опытом и получить новые знания, позволяющие всем нам двигаться вперед. Сегодня птицеводство – одна из самых успешных отраслей, реализующих курс на импортозамещение. 

С докладом о состоянии и вызовах будущего в развитии мирового и отечественного птицеводства выступил Президент «Российского птицеводческого союза», директор ФНЦ «ВНИТИП» РАН, академик Российской академии наук Фисинин Владимир Иванович. Он подчеркнул, что сегодня птицеводство – единственная отрасль производства, которой удалось в 2,5 раза превысить показатели 1990 года. 

- Только с августа 2014 года по декабрь 2015 года объем произведенного мяса птицы вырос на 479 тыс. тонн. За последние 5 лет производство яйца увеличилось более, чем на 2,3 млрд, - отметил академик. 

В числе тех, кто обеспечил наибольший прирост в рамках действия отраслевой программы, Владимир Иванович назвал предприятия Липецкой области. 

В своем выступлении генеральный директор «Российского птицеводческого союза», доктор экономических наук Бобылева Галина Алексеевна охарактеризовала текущую ситуацию в птицеводческой отрасли, а также отметила точки роста отрасли и пути решения возможных проблем. 

Вниманию участников были представлены доклады ведущих российских и зарубежных ученых, освещающие актуальные вопросы выращивания, содержания и кормления высокопродуктивной птицы, ветеринарии, создания микроклимата, оптимизации работы птицефабрик, безопасности и контроля качества кормов и другие темы. 

Большую ценность представляет не только научно-практическая сторона конференции, но и партнерские отношения, складывающиеся в процессе работы на мероприятии. Конференция «Птицеводство России» ежегодно становится площадкой, где в комфортной обстановке могут встретиться и обсудить важные вопросы представители научной и производственной сфер птицеводства. 

Во второй день участники конференции посетили премиксный завод «МЕГАМИКС», который был открыт 26 мая 2016 года. В ходе посещения производственного комплекса участники конференции ознакомились с технологией производства премиксов, контролем качества и логистикой современного премиксного предприятия. Напомним, что по оценкам специалистов завод компании «МЕГАМИКС» в Липецкой области является крупнейшим и самым высокотехнологичным предприятием в отрасли не только в России, но и в Европе. Производственная мощность комплекса в Липецкой области – 140 тысяч тонн премиксов в год. 

Компания «МЕГАМИКС» искренне благодарит всех участников конференции за проявленный интерес! 

Мы надеемся, что эти два дня были наполнены полезной практической информацией, положительными эмоциями и интересными знакомствами. Будем рады встрече с Вами в 2017 году! 

*Справка 

ГК «МЕГАМИКС» - крупнейший российский производитель премиксов для всех видов сельскохозяйственных животных, действующий на рынке более 17 лет. Компания обладает двумя современными производственными комплексами – в г. Волгограде и в Липецкой области. Общая мощность двух заводов – 180 тыс. тонн премиксов в год. Производственный комплекс в Липецкой области является крупнейшим и одним из самых современных предприятий в отрасли. Предприятие прошло проверку на соответствие международному стандарту качества ISO 9001, что подтверждено компанией SGS (Великобритания). Испытательная лаборатория «МЕГАМИКС» имеет аккредитацию по ГОСТ ISO/МЭК 17025:­2009 на проведение более чем 270 видов анализов кормовой базы и сырья, а также компонентов премиксов в чистых формах. Сегодня это самая современная лаборатория в отрасли. 

Партнерами «МЕГАМИКС» являются многие животноводческие и птицеводческие комплексы России и зарубежья. Каждая четвертая тонна комбикорма в России производится на основе премиксов «МЕГАМИКС». 

«МЕГАМИКС» регулярно является участником крупных отраслевых выставок и конференций, как в России, так и за рубежом (Германия, Франция, Индия, Казахстан, Узбекистан, и т.д.).

Источник: soyanews.info

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее