Новое поколение фермеров приведет свиноводческий сектор Шотландии к светлому будущему

Фильтры

Регион

Новости

Новое поколение фермеров приведет свиноводческий сектор Шотландии к светлому будущему

Свиноводческий сектор Шотландии ожидает светлое будущее, согласно прогнозам Комитета Национального фермерского Союза Шотландии (NFU).

Перспективы производства в стране были улучшены за счет ослабления фунта стерлингов, инвестиций от Tulip в новые скотобойни и объекты по переработке свинины, а также за счет растущей приверженности ритейлеров к продукции отечественного поизводства.

Вместе с тем, чтобы удовлетворить этот спрос, Шотландия нуждается в большем количестве свиноводов и производственных объектов.

"Мы ищем фермеров следующего поколения, которые смогут вывести свиноводческую индустрию на новый этап развития и добавить динамизма  сектору", - сказал исполнительный директор шотландского Союза производителей свинины Энди Макгоуэн.

"Для того, чтобы помочь новым участникам в свиноводческом секторе, мы вводим в действие систему наставничества с участием опытных производителей, поэтому новые предприятия имеют лучшие шансы на успех, - добавил он, - Оптимизм в этом секторе растет".

Марк Дональд, председатель комитета проекта «Новое поколение», организованным NFU Шотландии, добавил: "Это фантастический пример сотрудничества на благо обеих сторон. Это отличный шанс для новых и развивающихся фермеров, чтобы начать и укрепить свой бизнес. Барьеры для входа в этот сектор значительно ниже, чем во многих других секторах. В самом деле, некоторые очень успешные фермеры начинали работать, имея только несколько свиней и стремление к успеху».

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее