Новая Зеландия потратит 64 млн. долларов на развитие мясного сектора

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия потратит 64 млн. долларов на развитие мясного сектора

Новозеландские производители мяса, правительство и фермеры подписали соглашение по созданию программы, стоимостью несколько десятков миллионов долларов, направленной на развитие и расширение мясного сектора, повышение качества производимой продукции и уровня конкурентоспособности новозеландских продуктов на мировом рынке.

Проект «Партнерство в секторе производства красного мяса», стоимостью 64 млн. долларов, был описан как «самое всестороннее сотрудничество» представителей новозеландского сектора производства красного мяса. Половину своего финансирования проект получит от Министерства добывающей промышленности, остальная часть средств поступит от самого мясного сектора и заинтересованных сторон, в том числе, от отраслевых организаций и банков.

«Сектор производства красного мяса вносит огромный вклад в нашу экономику,- говорит  глава министерства добвающей промышленности Мартин Дюнн,- Мы все находимся под впечатлением от того, какие большие перспективы откроет перед нами эта новая программа, которая позволит повысить продуктивность сектора, оказать поддержку фермерам и другим участникам производственной цепочки, а также укрепить позиции Новой Зеландии на мировом мясном рынке».

«Мы также начнем немедленную разработку стандартов сбора информации для секторов производства говядины и баранины. Это позволит обеспечить легкий обмен данными и их постоянный анализ, что также поможет создать новые инструменты управления рынком», - добавляет он.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее