Новая Зеландия: Фермеров ожидают трудные времена

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Фермеров ожидают трудные времена

Многие новозеландские фермеры пережили трудные времена в 2015 году, и большинство не думают, что новый год исправит ситуацию, по данным опроса, проведенного Федеративными фермерами Новой Зеландии.

Более 1100 членов ассоциации были опрошены в период до Рождества, и 52 % респондентов ожидают, что рыночные условия как минимум останутся прежними. Только 29 % опрошенных предсказали улучшение условий на рынке, а 19 процентов прогнозировали, что худшие времена еще впереди.

 "Несмотря на низкие процентные ставки и достижения на международных рынках, например, грядущее подписание Транс-Тихоокеанского партнерства, соглашения в ВТО, отмену экспортных субсидий и изменения приоритетов производства продовольствия в рамках программы COP21, которые будут поставлять долгосрочные преимущества для продовольственного сектора, 2015 года запомнится как год низких цен на животноводческую продукцию и год неблагоприятных событий, таких как засухи и наводнения, которые повлияли на благосостояние фермеров и оказали колоссальное негативное давление на животноводческий сектор Новой Зеландии", - сказал президент Федеративных Фермеров Доктор Уильям Роллстон.

Источник: Meatinfo

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее