Немецкий концерн вложит 200 млн. евро в сербскую свиную ферму

Фильтры

Регион

Новости

Немецкий концерн вложит 200 млн. евро в сербскую свиную ферму

Немецкий мясоперерабатывающий концерн Toennies намерен вложить 200 млн. евро в строительство крупной свиноводческой фермы в Сербии, совместно с местными производителями.

Об этом сообщил премьер-министр Сербии Александр Вучич после встречи с исполнительным директоров и владельцем компании Toennies Клементом Тонисом в Германии. Сербские власти ожидают, что новый проект обеспечит работой около 8 000 человек, сообщает новостной портал eKapija.com.

Г-н Тонис сообщил, что концерн Toennies заинтересован в экспансии на сербском рынке, особенно, при поддержке местных властей. «Диалог с сербским премьер-министром продолжается, а его визит в Германию был запланирован очень давно. Сербия, благодаря своему постоянному развитию и географическому положению, представляет для нас большой интерес, и в качестве экспортного рынка, и в качестве партнера по производству».

Реализация проекта в Сербии позволит Toennies расширить присутствие на рынке Восточной Европы. Концерн владеет 7 производственными предприятиями в Германии и одним заводом в Дании. На долю экспорта приходится около 50 % от общего объема производимой компанией продукции.  

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Приоткрываем завесу будущего

Тренды в мясопереработке
ЧИТАТЬ