На свинофермах в Северной Каролине обнаружили золотистый стафилококк

Фильтры

Регион

Новости

На свинофермах в Северной Каролине обнаружили золотистый стафилококк

На промышленных свиноводческих фермах в Северной Каролине обнаружены устойчивые к антибиотикам бактерии золотистого стафилококка.

Новое исследование небольшой группы работников промышленных свиноводческих ферм в Северной Каролине выявило, что в течение нескольких дней все они подвергались воздействию устойчивых к антибиотикам бактерий золотистого стафилококка. Ученые ставят новые вопросы для здравоохранения и пытаются сдержать распространение патогенов.

Хотя такие бактерии как золотистый стафилококк, не всегда вызывают заболевания, они могут загрязнять продукты питания, что в свою очередь приводит к пищевым отравлениям. Попадая на различные пищевые продукты особенно с высокой влажностью и содержащие крахмал и сахар стафилококк при температуре от 15 до 37°С как в присутствии воздуха, так и без него размножается и выделяет яд (токсин). 

Исследование было сфокусировано на свинофермах, потому что предыдущие исследования обнаружили высокий уровень заболеваемости золотистым стафилококком среди работников свиноводческих предприятий. 

Данные для исследования были собраны учеными из Университета Северной Каролины, работающими над тем, чтобы улучшить качество жизни жителей с низким доходом в восточной части Северной Каролины, где проживает много сотрудников промышленных свиноводческих предприятий .

Источник: foodcontrol.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее