МСХ США прогнозирует рост производства свинины в 2015 году

Фильтры

Регион

Новости

МСХ США прогнозирует рост производства свинины в 2015 году

В опубликованном на днях докладе WASDE Министерство сельского хозяйства США сделало прогноз на увеличение производства свинины на 0,5 процента, но прогноз на производство на 2016 год остался практически без изменений. В предыдущем прогнозе, эксперты МСХ США предсказывали рост производства свинины на 7,6 процента в этом году, и на 0,5 процента в 2016 году. Министерство сельского хозяйства США ожидает, что цены на молодняк составят, в среднем, около $ 50 / ц в этом году и в районе $ 48-49 в следующем году.

Американский импорт свинины снизился в мае на2,3 процента. Больше свинины было импортировано из Канады, но меньше из Польши и Дании,. Экспорт свинины в мае вырос  на 1,5 процента по сравнению с прошлым годом. Увеличение экспорта было связано с большим увеличением поставок в Южную Корею.

Майский импорт свинины составил 4,4 процента от американского производства свинины, а экспорт составил 23,5 процента от общего объема производства.

В течение первых 5 месяцев текущего года импорт свинины вырос на 19,2 процента, а экспорт снизился на 5,7 процента по сравнению с январем-маем 2014 года.

Импорт свиней увеличился на 6,7 процентов в мае.

Внутренний спрос на свинину снизился на 0,9 процента в мае, а иностранный спрос на американскую свинину сократился на 11,6 процента. Это было первое снижение спроса на внутреннем рынке свинины с декабря 2012 года. Экспортный спрос падает десятый месяц подряд.

Источник: meatinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее