"Мираторг" за 9 месяцев увеличил производство мяса птицы на 18%

Фильтры

Регион

Новости

"Мираторг" за 9 месяцев увеличил производство мяса птицы на 18%

 ООО "Брянский бройлер", оператор птицеводческого проекта АПХ "Мираторг", в январе-сентябре текущего года произвело 86,6 тыс. тонн мяса птицы, что на 18% больше, чем за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба холдинга.

В пресс-релизе отмечается, что брянское предприятие поставляет более 70 наименований куриной продукции.

"Агрохолдинг с нуля построил в Брянской области одно из крупнейших в России вертикально-интегрированное производство курятины полного цикла: от выращивания зерновых до выпуска и реализации готовой продукции. Инвестиции в проект составили более 25 млрд рублей, в том числе 8,6 млрд рублей было направлено на создание высокотехнологичного мясоперерабатывающего комплекса мощностью свыше 100 тыс. тонн мяса в год",- говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, общее поголовье птицы на площадках "Брянского бройлера" составляет 6,9 млн голов. Предприятие аттестовано для экспортных поставок в Евросоюз, Сербию, ОАЭ, Иран и ряд других стран.

Холдинг выращивает птицу на собственных кормах, контролирует каждый этап производства - от выращивания птицы до поставки продукции в торговые сети.
Как сообщалось, в 2016 году "Мираторг" произвел 102 тыс. тонн мяса птицы, что на 37% больше, чем годом ранее.

"Мираторг" основан в 1995 году. В структуру холдинга входят зерновые компании, комбикормовые заводы, элеваторы, свинокомплекс "Короча", транспортная компания, низкотемпературные автоматизированные распределительные центры, дистрибьюторская компания с филиалами в крупных городах страны. Объем завершенных инвестиций превышает 120 млрд рублей. Компания работает в 15 регионах России, имеет более 16 тыс. клиентов.

Выручка холдинга в 2016 году составила 120 млрд рублей, что на 25% больше, чем в 2015 году.

Источник: interfax.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее