Коз породы Мурсиано Гранадина внесли в реестр селекционных достижений

Фильтры

Регион

Новости

Коз породы Мурсиано Гранадина внесли в реестр селекционных достижений

В Государственный реестр селекционных достижений РФ, допущенных в хозяйственной деятельности, внесут несколько новых пород животных и птиц.

Экспертная комиссия по вопросам допуска к использованию новых селекционных достижений в животноводстве рассмотрела четыре заявки на включение новых пород в госреестр России. Это козы молочной породы Мурсиано Гранадина, пятнистые олени породы Алтае-Уссурийская, перепела породы Омская и куры мясного кросса ВНИИГРЖ ФБ 1.

Как сообщили в Минсельхозе РФ, алтае-уссурийские пятнистые олени новой породы хорошо акклиматизированы к условиям Западной Сибири. Они имеют высокие репродуктивные качества, и отличаются хорошей продуктивностью пантов и мяса. Козы аборигенной испанской породы Мурсиано Гранадина также отличаются высокой молочной продуктивностью.

Особенность мясного кросса кур ВНИИГРЖ ФБ 1 — в ярком цветном оперении и отличном вкусе мяса. Омские перепела характеризуются высокой яйценоскостью и живой массой

В ведомстве уточнили, что сегодня в Государственном реестре селекционных достижений РФ представлено 880 селекционных достижений по 48 видам животных.

Источник: agronews.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее