Компьютерное зрение для повышения эффективности конвейерного производства

Фильтры

Регион

Новости

Компьютерное зрение для повышения эффективности конвейерного производства

Выживание предприятий в агропромышленном комплексе зависит от своевременного повышения эффективности производства и снижения издержек. В условиях изменений внешней среды, оптимизация бизнес-процессов стала важнейшим фактором повышения конкурентоспособности. Для решения этой задачи ключевым является внедрение ИТ-технологий на предприятия.

Российская компания «Матллер» разработала инновационное решение, которое помогает оптимизировать производство и увеличить производительность труда сотрудников на конвейере.

Продукт Morigan.Lean – это решение для конвейерного производства. Технология позволяет вести учет производительности труда каждого сотрудника индивидуально и своевременно реагировать на отклонения.

Функциональные возможности решения

Morigan.Lean - позволяет вести онлайн-учет фактической выработки сотрудника для мотивирования сотрудников на результат. Система обеспечивает онлайн-контроль промежуточных и итоговых результатов выполнения заказов: при несоблюдении сотрудником конвейера норм выработки, директору по производству приходит информация об отклонениях (sms, email).

Программное обеспечение имеет интуитивно понятный интерфейс, что позволяет быстро научиться пользоваться системой. Система позволяет мастеру смены автоматически сформировать отчет по каждому сотруднику.

Схема решения:

Преимущества использования продукта

  • повышение производительности труда на конвейере выкладки;
  • сведение к минимуму человеческого фактора при учете выработки операторов конвейеров;
  • увеличение скорости работы конвейеров с одновременным сокращением задействованных сотрудников;
  • данные о выработке каждого сотрудника поступают начальникам участков в режиме реального времени;
  • повышение мотивации труда сотрудников конвейерного производства за счет справедливого начисления заработной платы в соответствии с фактической выработкой.

На сегодняшний день, оптимизация бизнес-процессов – основа конкурентоспособности промышленных предприятий.

Источник: morigan.matller.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Старт активных продаж

Подключайтесь к базе
Подробнее